Начинается приём заявок на участие в мастер-классе молодых детских писателей, работающих в сфере анимационного кино

17 мая 2023 г. 

Начинается приём заявок на участие в мастер-классе молодых детских писателей, работающих в сфере анимационного кино (4-7 июля 2023 г., г. Москва).
Дорогие авторы!
Фонд СЭИП объявляет о начале отбора заявок на участие в мастер-классе молодых детских писателей, работающих в сфере анимационного кино, желающих научиться писать синопсисы для анимационного кино. В этом году рассматриваются заявки, основанные на литературных произведениях – короткий метр, полный метр, сериал без возрастных ограничений. Заявки (анкета + произведение) принимаются до 15 июня 2023 года. Результаты отбора будут опубликованы на сайте Фонда СЭИП не позднее 19 июня 2023 года.
Для участия в конкурсе авторам необходимо заполнить анкету и прислать ее вместе с произведением (синопсисом, не более двух страниц) на эл. почту Фонда (fseip@mail.ru) . Можно прислать одно или несколько произведений (в электронном виде в формате doc, docx или rtf).
В синопсисе должен быть раскрыт характер главных героев, взаимоотношения персонажей, четко прописаны сюжетные линии, указан жанр. Заявка должна быть ориентирована на анимационное кино. Целые, не представленные в виде проекта прозаические произведения, или синопсисы, присланные более двух страниц, не рассматриваются.
Стихи к рассмотрению также принимаются. Важно указать жанр и на какой возраст рассчитаны стихи.
По итогам конкурса на мастер-класс будут отобраны 10 лучших участников.
В Москву участники приезжают за свой счет.
Размещение, проживание в гостинице иногородних организует и оплачивает Фонд СЭИП.
Мастер-класс пройдет с 04 по 07 июля 2023 года на базе библиотеки искусств им. А.П. Боголюбова в Москве по адресу Сущёвская ул., 14, м. Менделеевская, м. Новослободская.

Руководители мастер-класса: сценарист Наталия Степанова (ее сценарии:«Понимашка», «Тима и Тома», «Дракоша Тоша», «Монсики», «Команда Мяу», «Ладушки» и др.) и детская писательница, сценарист Елена Усачева (ее сценарии: «Спокойной ночи, малыши!», «Фиксики» и др.)

По результатам проведения мастер-класса авторы двух лучших синопсисов будут рекомендованы к участию в мастер-классах и питчинге в рамках Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале в следующем году.

Положение о проведении мастер-класса

По всем вопросам обращайтесь к Елене Усачевой: usacheva@inbox.ru
Удачи!

Один комментарий к “Начинается приём заявок на участие в мастер-классе молодых детских писателей, работающих в сфере анимационного кино&rdquo

  1. Здравствуйте, можно ли прислать синопсис чуть больше 2ух страниц? 700 знаков не влезает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.