Прием заявок на мастер-класс и питчинг для детских писателей, работающих в сфере анимационного кино

7 декабря 2022 г. 

Начинается приём заявок на участие в мастер-классе и питчинге детско-юношеских литературных произведений для анимации в рамках «Суздальфеста» (15-20 марта 2023 г., г. Суздаль).
Дорогие авторы!
Фонд СЭИП и Открытый российский фестиваль анимационного кино при поддержке АСПИ в одиннадцатый раз проведут питчинг детских книг для анимационных проектов. В этом году рассматриваются любые заявки, основанные на литературных произведениях – короткий метр, полный метр, сериал без возрастных ограничений. Заявки принимаются до 1 февраля 2023 года.
Отбор работ проводится на равных для всех условиях вне зависимости от профессионального опыта и количества вышедших книг.
Для участия в конкурсе авторам необходимо заполнить заявку, а также прислать синопсис по своей книге. В синопсисе должен быть раскрыт характер главных героев, взаимоотношения персонажей, четко прописаны сюжетные линии, указан жанр. Целые, не представленные в виде проекта прозаические произведения, рассматриваться не будут. Стихи присылать в не обработанном виде.
По итогам отбора на мастер-класс будут допущены не более 8 участников. С ними в онлайн режиме будет работать мастер курса. После того, как заявки будут исправлены, их авторы будут приглашены в Суздаль на фестиваль. Обратите внимание, проезд от Москвы, проживание и питание участники семинара оплачивают самостоятельно. Это не дорого. По всем вопросам – как, сколько и где, — обращаться к куратору Елене Усачевой usacheva@inbox.ru.
Просим присылать в Фонд произведения (одно или несколько) в электронном виде в формате doc,docx или rtf по адресу: fseip@mail.ru (также просим в названии файлов указывать свою фамилию, лучше в начале).
Куратор проекта – детский писатель и сценарист Елена Усачева
Мастер курса – сценарист Наталия Степанова (сериалы «Понимашка», «Тима и Тома»,«Дракоша Тоша»,«Монсики»,«Команда Мяу», «Ладушки» и др.)
Вопросы можно присылать по электронной почте Елене Усачевой: usacheva@inbox.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.