О презентации книги «Детская литература: новые имена» на ММКВЯ

8 сентября 2016 г. 

В рамках ММКВЯ Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ проводит презентацию сборника «Детская литература: новые имена».

9 сентября 2016 г.
11.00 – 12.00
«Первый микрофон»

Состоится встреча с писателями – участниками Семинаров для молодых писателей, пишущих для детей, произведения которых вошли в сборник. На встрече будут затронуты проблемы современной детской литературы: почему пока у нас слишком мало новых имен детских писателей, почему литература для детей и подростков в нашей стране пока не имеет своего лица, часто носит подражательный характер, с чем связан переизбыток фэнтези? Молодые авторы не только обсудят данные проблемы, но и попытаются предложить пути их решения.

Модератор – детский писатель Елена Усачева: 8-916-619-24-75 Место: ВДНХ, Пав.75, «Первый микрофон».

О книге: «Детская литература: новые имена / Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ. – М.: Фонд СЭИП, 2016. – 384 с.»
ISBN 978-5-906561-14-5

Составитель сборника детский писатель Анна Матасова (литературные псевдонимы – Анна Воронова и Урсула Дар). Это второй сборник молодых писателей, пишущих для детей, изданный Фондом СЭИП. В него вошли произведения участников Форумов молодых писателей России и Семинаров детских писателей за несколько лет.
Многие авторы сборника уже вошли в «большую» литературу – активно печатаются, их спектакли идут на сцене, по сценариям снимаются мультфильмы.
В книге 3 раздела: для младшего, среднего и старшего возрастов.

Авторы сборника «Детская литература: новые имена»
Мария Агапова
Елена Албул
Аделия Амраева
Анна Анисимова
Ева Арханова
Татьяна Бобрецова
Наталья Волкова
Татьяна Волошина­Орлова
Любовь Глотова
Галина Дядина
Ксения Жукова
Мария Знобищева
Ирина Иванникова
Анна Игнатова
Юлия Камышева
Анна Матасова
Анна Меньшова
Дмитрий Мицкис
Анастасия Орлова
Юрий Пусов
Анна Ремез
Наталья Савушкина
Юлия Симбирская
Аля Соколова
Анастасия Строкина
Марина Тараненко
Эльвира Фарниева
Вера Федорук
Лиала Хронопуло

Приглашаем участников сборника, а также всех, кто интересуется проблемами детской литературы. На встрече авторам будут переданы авторские экземпляры сборника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.