Творческие встречи российских писателей в городах ЗАТО

24 июня 2017 г. 

С 2012 года при поддержке ГК «РОСАТОМ» Фонд начал проводить творческие встречи российских писателей в городах ЗАТО, одновременно проводя литературный конкурс среди молодых писателей городов ЗАТО, организуя их участие в Форуме молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья.

На карте нашей большой страны эти города не обозначены, но там живут не только читающие люди, но и те, кто пишет и мечтает об издании собственных книг. В 2013 году Фонд выпустил сборник лучших произведений молодых писателей «Открытия в закрытых территориях»

В этом году состоялись творческие встречи с интеллигенцией и молодежью в следующих городах:

17 — 19 мая поэта Елены Лапшиной и прозаика, детского писателя Ирины Богатыревой в г.Трехгорном Челябинской области; Встречи состоялись в Центральной городской библиотеке и в школах №106 и №109.

23 — 26 мая писателя Александра Казинцева и прозаиков Елены Тулушевой и Евгения Эдина в городах Зеленогорске и Железногорске Красноярского края. Встречи состоялись в Библиотеке имени В.В.Маяковского  г. Зеленогорска и в городской  Библиотеке имени М. Горького г. Железногорска. На этих встречах провели презентации своих авторских книг Елена Тулушева — «Счастья хочется», Евгений  Эдин  — «Танк из веника». Книги изданы Фондом СЭИП, как лучшие произведения форумцев.

26 — 29 июня намечена поездка в норода Снежинск и Озёрск Челябинской области поэта Марии Ватутиной и прозаика  Владимира Шпакова.

Всего планируется провести творческие встречи в 10 городах ЗАТО. О следующих поездка будет дана информация дополнительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.