НОВОСТИ

2017-10-31 12:15:00 Список участников мастер-классов переводчиков. Файлы с работами переводчиков.

Уважаемые участники мастер-классов переводчиков!

30 октября 2017 года закончилось рассмотрение заявок на участие в мастер-классах переводчиков. Всего в Фонд поступило 37 заявок.  Из них на перевод с тюркских языков 10  заявок, на перевод с финно-угорских языков- 14 заявок и на перевод с северокавказских - 13 заявок.

По итогам рассмотрения присланных работ сформирован следующий список участников мастер-класса по переводу с тюркских языков (руководитель - Газизова Лилия Ривкатовна):

ФИО (псевдоним)

наименование произведения

адрес.

1
Абузяров Ильдар Анвярович
Переводы с татарского языка
Московская область
2
Ерхова Ксения Владимировна (Ксения Жукова)
Переводы с тюркского (татарский и чувашский) языков
г. Москва
3
Жамбалова Елена Александровна
Переводы с тувинского языка
Республика Бурятия
4
Коробкова Евгения Сергеевна
Переводы с финно-угорских языков,  переводы с тюркских языков (бурятский)
Челябинская область,
5
Курская Дана Рустамовна
Переводы с татарского языка
Московская область
6
Мусукаева Сакинат Азноровна
Переводы с балкарского языка
Кабардино-Балкарская Республика
7
Окорокова Зульфия Юнировна (Алькаева Зульфия)
Переводы стихов с татарского языка
Московская область
8
Пожарская  Алина Евгеньевна
Переводы с татарского языка
г. Москва
9
Сапрыкина Серафима Олеговна (Романцова Серафима)
Переводы с татарского языка (стихи)
 г. Санкт – Петербург

По итогам рассмотрения присланных работ сформирован следующий список участников мастер-класса по переводу с финно-угорских  языков (руководитель – Мокшанова Татьяна Петровна):

ФИО (псевдоним)

наименование произведения

адрес.

1
Баженова Ольга Николаевна
Переводы с коми
Республика Коми
2
Егоров Александр Викторович
Переводы с коми на удмуртскийи, на русский.
Удмуртская Республика
3
Егорова  Любовь Анатольевна (Любовь Глотова)
Переводы с эрзянского (стихи)
Самарская область
4
Корепанова Евгения Васильевна
Переводы с удмуртского языка
Удмуртская Республика
5
Можгина Александра
Переводы с удмуртского языка
г. Москва
6
Образцова Анна  Николаевна
Переводы с удмуртского языка
Удмуртская республика
7
Потапова Элина Андреевна
Переводы с карельского, с финского языка
Республика Карелия
8
Ханенко Наталия Владимировна
Переводы с коми (стихи)
г. Санкт-Петербург
9
Шумилова Анастасия Петровна
Переводы с удмуртского (стихи)
Удмуртская республика,

Факультативное посещение:

1
Коробкова Евгения Сергеевна
Переводы с финно-угорских языков,  переводы с тюркских языков (бурятский)
Челябинская область,
2
Шамсутдинов Николай Меркамалович
Переводы с ханты, с татарского, с чеченского.
 Тюменская область

Вольнослушатели и выступающие:

 

1
Воронкова Анна Александровна
Переводы с финского языка.
г. Москва
2
Хукканен Санна
Переводы с финского  и карельского языка.
Финляндия, Йоенсуу.

 

По итогам рассмотрения присланных работ сформирован следующий список участников мастер-класса по переводу с северокавказских  языков (руководитель – Маремкулова Лариса Мухамедовна):

ФИО (псевдоним)

наименование произведения

адрес.

1
Антонюк Наталия Михайловна
(Елизарова Наталия)
Переводы с даргинского
г. Москва
2
Ахматукаев Адам Абдурахманович
Переводы с чеченского (стихи)
Чеченская Республика,
3
Зачёсова Юлия Константиновна
Переводы с аварского языка
Республика Дагестан
4
Зубаирова Индира Хабибовна
Переводы с
аварского  языка
Республика Дагестан
5
Кажарова Инна Анатольевна
Переводы с кабардинского языка
Кабардино-Балкарская Республика
6
Князева Зарема Музариновна
Переводы с кабардинского языка
Кабардино-Балкарская Республика
7
Мусаев Магомед Яшарович
Переводы с
аварского  языка
Республика Дагестан
8
Муслимова Миясат Шейховна
Переводы с лакского языка
Республика Дагестан
9
Раджабов Тимур Умматович
Переводы  с даргинского языка
г. Москва
10
Сидахметова Фарида Мухамбетовна
Переводы с ногайского (рассказы, стихи)
Карачаево-Черкесская республика
11
Тазов Азамат Хасанович
Переводы с кабардинского языка
Кабардино-Балкарская Республика
12
Шамсутдинов Николай Меркамалович
Переводы с ханты, с татарского, с чеченского.
Тюменская область

Просьба ко всем участникам, как можно быстрее сообщить по электронному адресу Фонда СЭИП  fseip@mail.ru или по телефону (495) 686-35-30 о своем согласии (или не согласии) поехать на мастер-класс переводчиков.

Переводы  всех участников расположены в архиве на сайте Фонда. Вход по паролю, который придет Вам в приглашении.

По всем возникающим вопросам просим Вас обращаться в Фонд по телефону (495) 686-35-30 к Себелеву Александру Альбертовичу или к Крюковой Анне Сергеевне.

Напоминаем, что сбор участников будет 10 ноября в Фонде СЭИП по адресу: ул. Космонавтов, дом 18, корп.2 офис 4, время регистрации с 12.00 до 15.00.  В 15-00 состоится отъезд участников мастер-классов от здания Фонда в пансионат «Звенигородский РАН», расположенный  по адресу:  г. Звенигород Московской области, Академический пр-д, дом 1.

Просим всех участников мастер-классов приготовить копии Ваших переводов в количестве 10 экземпляров для своих коллег и для чтения на открытом микрофоне.

Просим заранее учитывать, что Фонд СЭИП оплачивает участникам мастер-классов трансфер от ул. Космонавтов, дом 18, корп.2 до пансионата и обратно, их проживание, питание и организационную программу.

Поздравляем всех участников  мастер-классов!

С уважением и до скорой встречи,

 Президент Фонда СЭИП

Филатов Сергей Александрович.

 

© 2000 Москва. Фонд СЭИП.
e-mail: fseip@mail.ru