НОВОСТИ

2020-01-28 15:00:00 Программа Литературного Фестиваля в Минске

ПРОГРАММА

"Организация российского участия в Международном литературном фестивале в Белоруссии"



05 февраля 2020 года, среда







Приезд участников Фестиваля в Минск, размещение в гостинице «Беларусь» (ул. Сторожовская, 15).

12.00

Участие в открытии Минской Международной книжной выставки-ярмарки (проспект Победителей, 14).

13.00 – 14.00

Перерыв

15.00 –17.00

На выставке в пресс-центре: круглый стол «Роль литературных журналов в развитии современной литературы». Модератор: Чупринин С.И., главный редактор журнала «Знамя».
Участвуют: Ковальский Ю.В., главный редактор журнала «Радуга», Рудягина О.Г., главный редактор журнала «Русское поле»

17.00 – 19.00

Мастер-классы прозы (критики) и поэзии.
Ведущие мастер-класса прозы: Чупринин С.И., Курчаткин А.Н. 
Ведущие мастер-класса поэзии: Иванова Н.Б., Ермолаева О.Ю.

19.00 – 20.00

Кофе-брейк

20.00 – 21.00

Творческая встреча с Рудягиной О.Г., поэтом, главным редактором журнала «Русское поле»

21.00 – 22.00

Открытый микрофон для молодых писателей.
Ведущая Ермолаева О.Ю.





 
 
06 февраля 2020 года, четверг
 




08.00 – 09.00

Завтрак

10.00 – 14.00

Мастер-классы прозы (критики) и поэзии.
Ведущие мастер-класса прозы: Чупринин С.И., Курчаткин А.Н. 
Ведущие мастер-класса поэзии: Иванова Н.Б., Ермолаева О.Ю.

14.00 – 15.00

Перерыв

15.00 – 17.00

Мастер-классы прозы (критики) и поэзии.
Ведущие мастер-класса прозы: Чупринин С.И., Курчаткин А.Н. 
Ведущие мастер-класса поэзии: Иванова Н.Б., Ермолаева О.Ю.

19.00 – 20.00

Кофе-брейк

20.00 – 21.00

Творческая встреча с писателем Матковским М.А.

21.00 – 22.00

Открытый микрофон для молодых писателей.
Ведущая Ермолаева О.Ю.







07 февраля 2020 года, пятница





08.00 – 09.00

Завтрак

10.00 – 14.00

Мастер-классы прозы (критики) и поэзии.
Ведущие мастер-класса прозы: Чупринин С.И., Курчаткин А.Н. 
Ведущие мастер-класса поэзии: Иванова Н.Б., Ермолаева О.Ю.

12.00 – 13.00

На стенде выставки: Чтение стихов молодыми писателями – участниками Фестиваля (отдельная группа).
Ведущая Ермолаева О.Ю.

14.00 – 15.00

Перерыв

16.00 – 18.00

Встреча в союзе писателей Беларуси. Вступительное слово Марчука Г.В.

19.00 – 20.00

Кофе-брейк

20.00 – 21.00

Творческая встреча с критиком, литературоведом Ивановой Н.Б.

21.00 – 22.00

Открытый микрофон для молодых писателей.
Ведущая Ермолаева О.Ю.







08 февраля 2020 года, суббота





08.00 – 09.00

Завтрак

10.00 – 14.00

Мастер-классы прозы (критики) и поэзии.
Ведущие мастер-класса прозы: Чупринин С.И., Курчаткин А.Н. 
Ведущие мастер-класса поэзии: Иванова Н.Б., Ермолаева О.Ю.

14.00 – 15.00

Перерыв

16.00 – 18.00

На выставке в пресс-центре: Круглый стол на тему «Молодые писатели в современной литературе».
Модератор Филатов  С.А.

19.00 – 20.00

Кофе-брейк

20.00 – 22.00

Закрытие Фестиваля. Подведение итогов. Выступление руководителей мастер-классов.
Ведущий Филатов С.А.





 
 
09 февраля 2020 года, воскресенье
 




08.00 – 09.00

Завтрак



Отъезд участников Фестиваля



Распределение по мастер-классам

 

Семинар поэзии
Руководители: Иванова Н.Б.
Ермолаева О.Ю.
Семинар прозы
Руководители: Чупринин С.И.
Курчаткин А.Н.
1. Азаренков Антон Александрович
1. Волошина Татьяна Анатольевна
(Татьяна Волошина-Орлова)
2. Астапенко Ольга Анатольевна
(Хельга)
2. Ворса София Дмитриевна
3. Белоножко Алёна Михайловна
3. Каминская Ольга Владимировна
4. Вахрамеева Екатерина Александровна
4. Карпова Алина Вадимовна
 
5. Гладкова Надежда Андреевна
(Melesett)
5. Лашук Татьяна Игоревна
6. Горнов Григорий Владимирович
6. Матковский Максим Александрович
7. Грабко Виктор Андреевич
(Viktor Coffing)
7. Михалаки Руслан Михайлович
8. Жалбэ Диана Александровна
8. Непогодин Всеволод Владимирович
9. Захарчук Алексей Васильевич
9. Обух Арина Павловна
10. Куприянец Татьяна Александровна
10. Ставецкий Вячеслав Викторович
 11. Кутенков Борис Олегович (критика)
11. Сулина Елизавета Валентина Сергеевна
12. Малицкая Анна Дмитриевна
12. Чернявский Василий Александрович
(Вася ЧЕ)
 13. Матковский Максим Александрович (факультатив)

14. Матузенко Виктория Станиславовна
(Нена Нанич)

15. Паршенков Александр Андреевич

16. Радзиховская Ирина Георгиевна

17. Стройлова Екатерина Сергеевна

18. Федорович Диана Алексеевна

19. Шебанец Мария Руслановна

 

© 2000 Москва. Фонд СЭИП.
e-mail: fseip@mail.ru