Итоги Семинара по вопросам перевода с национальных языков России

1 ноября 2016 г. 

26 октября 2016 года в г. Москва некоммерческое партнерство «По содействию в поддержке и сохранении русского языка «Родное слово» по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации провело всероссийский семинар по вопросам обеспечения качества литературного перевода на русский язык произведений художественной литературы, созданных на языках народов Российской Федерации.

На семинаре были рассмотрены вопросы обеспечения качества литературного перевода на русский язык произведений художественной литературы, созданных на языках народов Российской Федерации; вопросы эффективности проведенных мероприятий повышения квалификации специалистов в области литературного перевода; вопросы профессиональных затруднений специалистов в области литературного перевода и пути их преодоления.
По итогам семинара подготовлен сборник материалов, включающий материалы и тезисы выступлений участников семинара, рекомендации участников семинара, оценку эффективности и потребности в мероприятиях повышения квалификации специалистов в области литературного перевода произведений, созданных на языках народов Российской Федерации.

Сборник материалов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.