О начале приема заявок на фестиваль анимационного кино в Суздале

27 декабря 2020г.

26 Открытый Российский фестиваль анимационного кино пройдет с 17 по 22 марта 2021 года в г. СУЗДАЛЬ в Турцентре «Суздаль». В рамках фестиваля уже традиционно состоятся мастер-классы по сценарному мастерству для детских писателей, участников программ Фонда СЭИП, и презентации идей для экранизаций перед кинопродюсерами и режиссерами анимационного кино.

Фестиваль является смотром всех видов анимации, произведенной на территории Российской Федерации или гражданами России, работающими в других странах. Уже двенадцать лет детские писатели становятся участниками этого киносмотра, работают на мастер-классах по сценарному мастерству и питчингу анимационных проектов, смотрят отечественные киноновинки, знакомятся с режиссерами-аниматорами, участвуют в обсуждениях и творческих встречах. Десяток анимационных фильмов, снятых по сценариям и идеям детских писателей – вот результат многолетней дружбы Оргкомитета фестиваля и Фонда. Плодотворный прошлый год обещает год будущий сделать суперуспешным у этого совместного проекта.

На фестиваль поедут восемь счастливчиков, прошедших творческий конкурс. Фонд берет на себя оплату проезда Москва-Суздаль-Москва, а так же проживание на фестивале. До Москвы участники добираются сами.

Желающим попробовать свою удачу и приобщиться к миру анимации надо придумать (или взять уже написанную историю из книги) и разработать анимационный проект. Анимационный проект подразумевает внятную драматургическую историю. Чтобы понять внятность, нужен СИНОПСИС. Расскажите ВСЮ историю так, чтобы была понятна общая идея. Пропишите основных героев и возраст, на который ваша история ориентирована (0+, 6+, 12+, 16+, 18+). Обязательно укажите референсы – на какой мультфильм ориентировались во время написания заявки. Заявка может быть как короткометражного кино, так и на сериала. Принимаются также стихотворения, в которых есть драматургическое зерно.

Тексты на конкурс принимаются с 28 декабря 2020 года по 29 января 2021 года с пометкой «Суздаль». Результат конкурса будут опубликованыы 15 февраля 2021 года.
Куратор проекта – Елена Усачева.
Отборщик – драматург Александр Детков.

Всем удачи и отличной зимы!

Просим присылать в Фонд заявки Анкету и произведение (одно или несколько) в электронном виде в формате Word по адресу: fseip@mail.ru (также просим в названии файлов указывать свою фамилию, лучше в начале).

Анкета Суздаль 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.