Об организации и проведении круглого стола «Российская драматургия рубежа веков»

27 февраля 2019 г. 

Некоммерческая организация Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ, при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, проводит Круглый стол на тему: «Российская драматургия рубежа веков».

Дата проведения: 11 марта 2019 года, 18.00.

Место проведения: Центр книги Рудомино, г. Москва, Зубовский бульвар, д. 13, стр. 1.

Модератор: Исаева Елена Валентиновна – драматург, поэт, секретарь Союза писателей Москвы.

Драматургия является важной и неотъемлемой частью национальной культуры. Она неразрывно связана с литературным творчеством и значительно расширяет его границы. Через зрительное и эмоциональное восприятие театральная аудитория получает возможность лучше понимать быт и нравы предыдущих поколений, разбираться в процессах, происходящих в современном обществе, формировать свое представление о будущем.

Отечественная драматургия имеет богатейшую историю, занимает одно из ведущих мест в мировой культуре и пользуется заслуженной популярностью у российской и зарубежной публики.

Целью проведения Круглого стола «Российская драматургия рубежа веков» является привлечение внимания к проблемам, связанным с развитием отечественной драматургии и проведение анализа ее современного состояния. Какие темы сегодня волнуют зрителя, какие направления преобладают в современной драматургии, какие вопросы ставятся перед литераторами, работающими в этом жанре? Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола.

В работе Круглого стола примут участие известные российские драматурги, чьи пьесы идут в театрах, представители редакции журнала «Современная драматургия, молодые и известные российские писатели, литературные критики, специалисты в области драматургии. В рамках Круглого стола будет проведена дискуссия по актуальным проблемам современной российской молодой литературы.

— Тема: «Российская драматургия рубежа веков: взлет или стагнация?».

Докладчик —  Исаева Елена Валентиновна – поэт, драматург

— Тема: «Опыт взаимодействия молодых драматургов с режиссерами и театрами».

Докладчик — Коровкин Александр Анатольевич – сценарист, драматург.

Вход свободный.

Дополнительная информация по адресу:

129301 г. Москва, ул. Космонавтов, д. 18, корп. 2, этаж 4, офис 4.

e-mail: fseip@sfilatov.ru тел. 8 (495) 686-35-30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.