Приветствие и.о. министра культуры Новосибирской области Юрия Зимнякова

22 июля 2022 г. 

Публикуем приветствие и.о. министра культуры Новосибирской области Юрия Васильевича Зимнякова к открытию «Всероссийской школы писательского мастерства» с участием молодых писателей Сибирского федерального округа.

Дорогие друзья!

Рад приветствовать участников и организаторов проекта «Всероссийская школа писательского мастерства» в Новосибирской области!

Формирование читательской культуры, которая выступает составной частью обшей культуры личности, и максимальное вовлечение жителей региона в интеллектуально и нравственно обогащающий мир литературы и чтения– важнейшие задачи регионального министерства культуры.В рейтинге регионов России по уровню развития инфраструктуры книги и чтения Новосибирская область входит в топ-20 регионов-лидеров. Поддержка авторов и литературных объединений, писательских организаций, издательских проектов, проведение литературных семинаров, конкурсов, премий, форумов и фестивалей способствуют развитию отечественной литературы и популяризации русского языка.

Проект «Всероссийская школа писательского мастерства» – важная и своевременная инициатива, которая будет способствовать развитию инфраструктуры для поддержания литературного процесса и культуры чтения. Уверен, совместные усилия по созданию системы поддержки и продвижения молодых литераторов принесут весомые результаты!

Желаю успешной работы всем участникам и организаторам проекта плодотворной работы и неиссякаемого вдохновения!

И.о. министра культуры Новосибирской области
Юрий Зимняков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.