2019 Мастер-класс для детских писателей, работающих в сфере анимационного кино

ПОДГОТОВКА К ФЕСТИВАЛЮ АНИМАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ В СУЗДАЛЕ

И снова зима – значит, время собираться на 24 Открытый российский фестиваль анимационного кино, который пройдет с 13 по 18 марта 2019 года в Суздале. Фестиваль является смотром всех видов анимации, произведенной на территории Российской Федерации, или гражданами России и Белоруси, работающими в других странах. Уже в одиннадцатый раз детские писатели, участники программ Фонда СЭИП, работают на мастер-классах по сценарному мастерству и питчингу анимационных проектов, смотрят отечественные киноновинки, знакомятся с лучшими режиссерами-аниматорами, творчески проводят время. Десяток анимационных фильмов, снятых по сценариям и идеям молодых детских писателей – вот результат многолетней дружбы Оргкомитета фестиваля и Фонда.

На фестиваль поедут десять счастливчиков, прошедших творческий конкурс. Фонд берет на себя оплату проезда Москва-Суздаль и обратно, а так же проживание на фестивале. До Москвы участники добираются сами.

Всем, желающим попробовать свою удачу и приобщиться к миру анимации, надо придумать и разработать анимационный проект. Это может быть короткометражное кино или сериал, может быть и полный метр, но его лучше не брать. Для конкурса нужен внятный синопсис истории, разработанная система героев. Для короткометражки – сценарий, для сериала – первая серия. Пишите так, как вы это видите, текст сам за себя все скажет! На конкурс принимаются так же художественные тексты, если в них автор зрит драматургическое зерно. Принимаются так же стихотворения, в которых есть драматургическая основа.

Тексты на конкурс принимаются с 9 января по 23 февраля 2019 года на адрес Фонда с пометкой «Суздаль» — fseip@mail.ru. Также, вместе с конкурсными работами, необходимо отправить заполненную анкету, форма которой приведена ниже: анкета_Суздаль2019

Стихотворные и прозаические произведения можно передавать Марии Костюкевич, редактору студии «Союзмультфильм» (шлите письма с пометкой «Костюкевич» на адрес Фонда) – она дополнительно будет смотреть тексты для отбора в свой литпортфель.

Куратор проекта – Елена Усачева.
Всем удачи и отличной зимы!

Список участников Суздаль 2019