Международный Фестиваль молодых писателей в Кишиневе

28 мая 2017 г. 

С 13 по 17 июня 2017 года в Кишиневе встретятся на Международном Фестивале «Время больших ожиданий» молодые писатели Беларуси, Молдовы, России и Украины. Фестиваль проводит Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ в рамках Международного гуманитарного проекта «Минские инициативы», учрежденного в 2015 году на встрече деятелей науки и культуры Беларуси, России и Украины.

Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, при участии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников стран СНГ.

Проект нацелен на активизацию научной и культурной деятельности в каждой из стран СНГ, содействуя урегулированию украинско-российского конфликта в гуманитарном измерении. И название этому проекту кто-то определил очень точно: «От единого прошлого к общему будущему».

Совместно с Союзом писателей Беларуси (Марчук Г.В.), Ассоциацией русских писателей Республики Молдова (Рудягина О.Г.), украинским журналом «Радуга» (Ковальский Ю.В.) Фонд СЭИП сформировал состав участников Фестиваля: от Беларуси – 9 чел., от Молдовы – 6 чел., от России – 8 чел., от Украины – 9 чел., которым разосланы приглашения на Фестиваль.

На фестивале будут работать мастер-классы прозы и поэзии, пройдут круглые столы, творческие встречи, экскурсия в музей А.С.Пушкина, свободный микрофон для чтения стихов, переводов, исполнения песен участниками фестиваля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.