О Форуме и школах в 2018 году

14 мая 2018 г. 

Уважаемые молодые писатели России, стран СНГ и зарубежья!

В этом году для молодых авторов мы готовим 2-х уровневую систему работы: на 1-ом уровне пройдут школы мастерства молодых писателей в каждом из 8 федеральных округов. На 2-ом этапе пройдет форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья.

1. Школы молодых писателей.

Школы мастерства пройдут в рамках молодежных форумов при поддержке «Роспечати» и полномочных представителей Президента РФ в каждом федеральном округе. Молодежные форумы организует руководство округа совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

В школе предполагается участие молодых писателей по жанрам прозы, поэзии и критики, ориентировочно до 20 человек в каждой школе. И до 10 человек мастеров и организаторов. В программу школы войдут мастер-классы по прозе, поэзии и критике. Мастер-классы проведут литературные журналы, каждый из которых прикреплен к федеральному округу.

Состав каждой школы для молодых писателей формируется по итогам конкурса, который был объявлен Фондом в феврале 2018 года. Состав будет определен на основании оценок рецензентов.

Дорогу молодым писателям, мастерам и организаторам оплачивает Фонд , все остальные расходы будут распределяться по договоренности с организаторами молодежных форумов.

Школы в округах планируется провести в июле 2018 года.

2. Всероссийский 18 Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья.

18 Форум пройдет в Ульяновске с 16 по 22 сентября. Состав Форума формируется из участников школы до 10 человек. А так же по результатам работы семинара детских писателей и семинара драматургов. По отдельному конкурсу будут выбраны участники из стран СНГ и городов ЗАТО (до 10 человек).

Более подробная информация будет опубликована позднее на сайте Фонда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.