ФЕСТИВАЛЬ «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ»

20 марта 2019 г. 

В 2019 году в четвёртый раз пройдёт международный фестиваль «Всемирный День Поэзии», который приурочен к одноимённому празднику, установленному ЮНЕСКО в 1999 году.

Цель Фестиваля – способствовать автору и читателю в поиске друг друга, изменить стереотип о том, что «поэты слушают поэтов», дать возможность авторам посоревноваться в мировом рейтинге без каких-либо ограничений, кроме объёма строк.

Не имеет значения, сколько у поэта регалий, сколько ему лет, из какого он города: наравне с любым поэтом современности он может подать на конкурс одно стихотворение объёмом не более 50 строк (через литературную онлайн-платформу Ryfma.com) и ожидать результатов голосования жюри и зрителей.

В состав жюри входят известные деятели в области литературы и искусства. Каждый год оргкомитет Фестиваля приглашает новых экспертов. В 2019 году ими стали: Дмитрий Воденников, Елена Черникова, Лев Колбачев, Илья Кнабенгоф, Анна Пингина и многие другие. Всего было подано свыше 4000 заявок от участников из 60 городов 10 стран мира: России. Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана, Польши, Черногории, Сербии, Индии. Ознакомиться с результатами голосования можно ознакомиться по ссылке: https://ryfma.com/f/vdp2019

21 марта – во Всемирный День Поэзии – в ряде городов по всему миру пройдут живые гала-концерты, на которых выступят участники конкурсного отбора, набравшие наибольшее количество баллов. Ознакомиться со списком городов можно по ссылке: https://vk.com/vsempoezii?w=wall-54610464_12278

Спустя десять дней, 31 марта в Санкт-Петербурге будут подведены итоги Фестиваля. Праздничная программа включает в себя лекторий о феномене современной поэзии и методах её продвижения (14:00 – 18:00, Библиотека роста и карьеры) и гала-концерт, который пройдёт в «Доме Книги». Лауреаты Фестиваля и члены жюри исполнят по одному лучшему произведению. Начала концерта в 19:00.

Куратор Фестиваля в Санкт-Петербурге – поэтесса и общественный деятель, постоянная участница программ Фонда СЭИП Стефания Данилова. В роли ведущего выступит поэт Андрей «Арчет» Кузнецов.

Вход – свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.