Мастер-классы по сценарному мастерству и презентация проектов киноадаптации собственных книг

16 июля 2021 г. 

Фонд СЭИП объявляет о начале приема заявок на соискание участия в мастер-классах по сценарному мастерству и презентации проектов киноадаптации собственных книг в рамках Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел», который пройдет в один из дней с 1 по 7 ноября 2021 года в Москве.

Заявки принимаются от авторов, выпустивших на русском языке книги для детей и подростков. Жанр значения не имеет.

На конкурс необходимо прислать развернутый синопсис вышедшей книги и короткую справку о книге – где и когда она вышла. В синопсисе должна быть полностью прописана сюжетная линия, отмечены главные герои, основной конфликт, развитие и развязка.

Заявки принимаются с 15 июля по  5 августа 2021 года.

Список участников мастер-классов будет опубликован 15 августа 2021 года.

Работа мастер-класса по сценарному мастерству начнется онлайн с 20 августа по 3 сентября 2021 года. Присланные заявки будут разобраны мастером и доведены до стандарта подачи заявок на профессиональный питчинг.

Питчинг (презентация проектов), а также лекция по сценарному мастерству  пройдут в рамках Кинофестиваля «Лучезарный ангел» в один из дней с 1 по 7 ноября 2021 года в Москве, в кинотеатре «Поклонка».Участникам мастер-класса будет оплачено проживание, питание, а также проезд до Москвы и обратно.

Куратор проекта Елена Усачева, детский писатель.

Мастер курса Александр Детков, сценарист.
Произведение необходимо прислать в формате doc, docx или rtf с пометкой в теме письма «Лучезарный ангел» на почту Фонда fseip@mail.ru. К представленной на конкурс работе прилагается анкета:

Анкета-Лучезарный ангел 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.