О начале приема рукописей на конкурс 16 Форума молодых писателей

17 февраля 2016 г. 

Фонд СЭИП объявляет о начале приема заявок на соискание участия в 16 Форуме молодых писателей Росии, стран СНГ и зарубежья.
Участие в конкурсе могут принимать авторы, пишущие на русском языке, не старше 35 лет, с опубликованными и неопубликованными литературными произведениями всех жанров, написанными на русском языке или переведенными на русский язык.
Произведение желательно представить в электронном виде (в формате doc,docx,rtf). К представленной на конкурс работе прилагается анкета (в формате doc,docx,rtf), где указываются почтовый и электронный адреса, контактные телефоны, краткая творческая биография, предварительный выбор мастер-класса. Форма анкеты размещена на сайте Фонда.

Подробная информация:

Конкурсные работы просим направлять в Фонд СЭИП в сопровождении анкеты (форма прилагается) с указанием в ней почтового адреса (по регистрации и по месту фактического проживания), адреса электронной почты, паспортных данных, контактных телефонов (мобильный, домашний, служебный), краткой творческой биографии и библиографии автора и перечня конкурсных работ с указанием конкурсных номинаций, в которых они участвуют (проза, поэзия, драматургия, литература для детей, критика).

Произведение, анкета и другие возможные материалы (только в формате doc, docx, rtf) направляются в Фонд в электронном виде на E-mail: fseip@mail.ru (с пометкой Фонд СЭИП – 16ФМПР).

Внимание, новое!
С целью оперативного формирования состава мастер-классов на Форуме конкурсанту в анкете необходимо указать пожелание, в каком мастер-классе он предпочел бы заниматься. Со своей стороны Фонд постарается передать конкурсную работу на рецензирование представителям выбранного журнала:
— для критики, публицистики и эссеистики – «Вопросы литературы», «Октябрь», « Дружба народов»;
— для прозы (крупной и малой)– «Дружба народов», «Звезда», «Знамя», «Москва», «Наш современник», «Нева», «Новый мир», «Октябрь», «Пролог»;
— для поэзии – «Звезда», «Знамя», «Москва», «Наш современник», «Нева», «Новый мир» и «Арион», «Октябрь», «Пролог»;
— для литературы для детей и подростков – «Костер»
— для пьес – «Современная драматургия»

Фонд гарантирует неиспользование без ведома автора присланного произведения для печати и его нераспространение.

Произведения соискателей рассматриваются на конкурсной основе в номинациях: проза, поэзия, критика (публицистика), драматургия, литература для детей (проза, поэзия, драматургия). Конкурсные работы, присланные с переводами с национальных языков на русский, оцениваются по качеству литературного изложения на русском языке.

Список участников Форума по итогам конкурса будет опубликован на сайте Фонда не позднее 1 сентября 2016 г.

Каждый участник может прислать работы на конкурс в нескольких номинациях. Объем – любой. Однако на рецензирование будет направлен объем не более 120000 знаков с пробелами в прозе (по каждой из номинации в прозе), и 200 непустых строк в поэзии. На Форуме, в случае приглашения участника, будут рассматриваться весь объем в стихах и весь объем в прозе (по одному крупному произведению, напр. роману или повести).

Положение о конкурсе будет опубликовано позже.

Скачать 16ФМП_анкета
Телефон Фонда: 8(495)6863530

Работы принимаются до 15 июля 2016 г. (срок приема продлен до 25 июля)

Итоги конкурса и списки участников будут опубликованы на сайте Фонда СЭИП и на странице 16 Форума (текущая) до 1 сентября 2016 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.