ПРЕСС-РЕЛИЗ К ОТКРЫТИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЕКТА «ВСЕРОССИЙСКАЯ ШКОЛА ПИСАТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА С УЧАСТИЕМ МОЛОДЫХ ПИСАТЕЛЕЙ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА»

22 июля 2022 г. 

Некоммерческая организация Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ, при финансовой поддержке Российского книжного Союза, совместно с «толстыми» литературными журналами проводит серию литературных мероприятий в рамках проекта «Всероссийская школа писательского мастерства».
С 23 по 26 июля 2022 года «Всероссийская школа писательского мастерства» проводится в Сибирском федеральном округе (г. Новосибирск, гостинице «Сити Отель»).

Мероприятие организовано Фондом СЭИП совместно с литературным журналом «Наш современник».
Проект «Всероссийская школа писательского мастерства» реализуется с целью поиска талантливых молодых писателей, проживающих в федеральных округах Российской Федерации, а также в целях содействия развитию отечественной литературы и популяризации русского языка.
Для участия в проекте «Всероссийская школа писательского мастерства» приглашены молодые писатели в возрасте до 35 лет, проживающие в Сибирском федеральном округе Российской Федерации. Состав молодых писателей, участников проекта, сформирован на конкурсной основе с учетом представленных литературных произведений, написанных на русском языке в жанрах: проза, поэзия, критика.
Организованы 2 мастер-класса: проза и поэзия. Руководить мастер-классом прозы будет заместитель главного редактора журнала «Наш современник» Куняев Сергей Станиславович. Руководить мастер-классом поэзии будет редактор журнала «Наш современник» Сейдаметова Карина Константиновна. В рамках мероприятия состоятся выступления руководителей мастер-классов перед молодыми писателями, пройдут: круглый стол на тему «Пути современной литературы в свете нового исторического перелома», творческая встреча и презентация книг молодых писателей из серии «Молодая литература».
По результатам работы региональной школы писательского мастерства лучшие авторы получат приглашение для участия в 22-м Форуме молодых писателей России, который пройдет с 23-30 октября 2022 года в Подмосковном Звенигороде. По результатам Форума лучшие произведения будут рекомендованы для публикации в очередном сборнике «Новые писатели».
Для освещения работы «Всероссийской школы писательского мастерства» приглашаются представители центральных и региональных СМИ.
Дополнительная информация на сайте: www.sfilatov.ru и в контакте: https://vk.com/fseip

Контакты: e-mail: fseip@sfilatov.ru Тел. 8 (495) 686-35-30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.