ПРЕСС-РЕЛИЗ К ОТКРЫТИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЕКТА «ВСЕРОССИЙСКАЯ ШКОЛА ПИСАТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА С УЧАСТИЕМ МОЛОДЫХ ПИСАТЕЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА»

3 июля 2022 г.

Публикуем пресс-релиз к открытию проекта «Всероссийская школа писательского мастерства» с участием молодых писателей Центрального федерального округа, которую проведет Фонд СЭИП совместно с литературным журналом «Дружба народов»

Некоммерческая организация Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ, при финансовой поддержке Российского книжного Союза, совместно с «толстыми» литературными журналами проводит серию литературных мероприятий в рамках проекта «Всероссийская школа писательского мастерства».
С 4 по 7 июля 2022 года «Всероссийская школа писательского мастерства» проводится в Центральном федеральном округе (г. Москва, Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова). Мероприятие организовано Фондом СЭИП совместно с литературным журналом «Дружба народов».
Проект «Всероссийская школа писательского мастерства» реализуется с целью поиска талантливых молодых писателей, проживающих в федеральных округах Российской Федерации, а также в целях содействия развитию отечественной литературы и популяризации русского языка.
Для участия в проекте «Всероссийская школа писательского мастерства» приглашены молодые писатели в возрасте до 35 лет, проживающие в Центральном федеральном округе Российской Федерации. Состав молодых писателей, участников проекта, сформирован на конкурсной основе с учетом представленных литературных произведений, написанных на русском языке в жанрах: проза, поэзия, критика.
Организованы 2 мастер-класса: проза и поэзия. Руководить мастер-классом поэзии будет редактор журнала «Дружба народов» Климова Галина Даниэльевна. Руководить мастер-классом прозы будет писатель Брейнингер Ольга Александровна. В рамках мероприятия состоятся выступления руководителей мастер-классов перед молодыми писателями, пройдут: круглый стол на тему: «Литературно-художественный журнал «Дружба народов» и современность», творческая встреча и презентация книг молодых писателей из серии «Молодая литература».
По результатам работы региональной школы писательского мастерства лучшие авторы получат приглашение для участия в 22 Форуме молодых писателей России, который пройдет с 23 по 30 октября 2022 года в ФГБУЗ «Пансионат с лечением «Звенигородский». Произведения лучших авторов будут рекомендованы для публикации в очередном сборнике «Новые писатели».
Для освещения работы «Всероссийской школы писательского мастерства» приглашаются представители центральных и региональных СМИ.
Дополнительная информация на сайте: www.sfilatov.ru и в контакте: https://vk.fseip
Контакты: e-mail: fseip@sfilatov.ru Тел. 8 (495) 686-35-30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.